5 основных проблем Opel Antara

5 основных проблем Opel Antara

В ходе эксплуатации Опеля Antara в различных модификациях проявляются одни и те же «болячки».

Типичные неисправности Опель Антара

  1. Большой расход топлива, из-за нерациональных двигателей автомобиля.
  2. Не откалиброванные датчики дождя.
  3. Маленький багажник.
  4. Ненадежно закрепленный стеклоомыватель.
  5. Постоянные поломки и шипение дверных динамиков.

С каждым проведенным рестайлингом Опелю удавалось исправлять появляющиеся проблемы, но все равно к салону Opel есть ряд претензий, ведь некоторые недостатки Антары до сих пор беспокоят любителей Opel.

С какими проблемами приходится сталкиваться владельцам Антары?

  1. Двигатель Opel Antara 3.2

    Бензиновые моторы объемом 3.2 литра – самые проблематичные двигатели, которые ломаются из-за быстрого износа цепи ГРМ. Для того, чтобы этого не происходило производитель рекомендует заменять масло каждые 10 000 км. Но, по словам владельцев, замена масла не помогает и цепь все равно быстро выходит из строя.

  2. Ходовая часть

    Проблемы ходовой части автомобиля, связаны с расположением глушителя около карданного вала. Такое размещение приводит к тому, что течет смазка и ломается пыльник. Чтобы избежать больших затрат и решить проблему, нужно своевременно заменять подшипник автомобиля.

  3. Рулевое управление

    После пробега в 60 000 км, в Опеле Антара приходится заменять подшипник вала рулевого управления и покупать новые втулки штока рейки, которые разбиваются в сопровождении постоянного стука. А также неисправности рулевого управления чаще всего происходят зимой. Жидкость гидроусилителя руля Опель становится вязкой иподнимает давление во всей системе двигателя. Если ее хорошенько не прогреть произойдет разрыв шланга.

  4. Проблемы кузова

    Сам кузов Опеля достаточно крепкий и защищенный, кроме багажного отдела. Поэтому уже через пару лет эксплуатации Вы можете увидеть небольшие пятна около рамки номера.

  5. Поломки датчиков ABS

    Контакты датчиков ABS Антары постоянно окисляются и страдают от коррозии из-за слабой защиты от внешней среды и погодных условий. О поломке датчиков АБС Вы сможете узнать, когда на панели приборов увидите загоревшуюся лампу «ABS».

Где приобрести надежные автозапчасти, для ремонта Опеля Антара?

За недорогой покупкой запчастей в Минске Вам нужно обратиться в авторазборку myopel.by. Наши мастера быстро подберут подходящие б у запчасти и предоставят гарантию качества на каждую деталь.

Узнать цены на бу запчасти

Наши адреса
  • Колодищи Ул. Промышленная 14а
Наш телефон

+375 (29) 188-22-99

+375 (29) 188-22-66